Рейтинг.ru
Новости
Аналитика
О чем пишут
О чем говорят
Справочник
Долги по ипотеке: можно не возвращать?
Лофт — недвижимость специфическая
Что необходимо знать покупателям лофт-апартаментов
Кому выгоден миф о "нефтяном проклятье" российской экономики?
Вопрос - ответ | Зарегистрировать ребенка
Поиск
везде
в новостях
в аналитике
в справочнике
Ваши отзывы
Жалобная книга
Версия для печатиОтправить материал по почте

Зарегистрировать ребенка

Нужно ли согласие всех собственников при регистрации новорожденного ребенка на площадь, где зарегистрирован отец?

Петр


Вопросы регистрации по месту жительства в РФ регулирует Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, ФЗ " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", Семейный Кодекс РФ, ПостановлениеПравительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан российской федерации с регистрационного учета по месту прибывания и по месту жительства в пределах российской федерации и перечня должностных лиц, ответственнных за регистрацию". Вы должны предоставить для регистрации ребенка следующие документы: паспорт отца, свидетельство о рождении сына, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства, документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия). Еще п. 28 Правил предусматривает " Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства". Кроме того, при регистрации ребенка к родителям (лю) не требуется согласие всех совершеннолетних проживающих в квартире и не действуют нормы жилой площади.

08:39 | 22 февраля 2007 г.
Также в разделе
21 февраля 2007 | 10:11
21 февраля 2007 | 10:07
21 февраля 2007 | 10:01
21 февраля 2007 | 09:44
21 февраля 2007 | 09:35
21 февраля 2007 | 09:28
21 февраля 2007 | 09:22
21 февраля 2007 | 09:17
21 февраля 2007 | 09:12
21 февраля 2007 | 08:26
Аналитика
Citigroup: цена на нефть вырастет на 36%

Экономика
Военная ипотека: на какое жилье может рассчитывать офицер

Кредитование
Как оспорить кадастровую стоимость земли или недвижимости
Переоценка обычно целесообразна для коммерческих объектов
Недвижимость
Россияне устали экономить
В России растет потребительская активность
Личные финансы
Уже не страшно
Новые санкции США не несут ущерба экономике РФ
Экономика
В рублях или долларах?

Инвестиции
Рассылки Subscribe.Ru
Новости от портала
Бюрократы.RU


о проекте реклама партнеры карта сайта
© ЗАО «Плацдарм» 2004-2007.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-26585 от 22 декабря 2006 г.
Все права защищены, при полном или частичном использовании материалов ссылка на Бюрократы.RU обязательна.


Материалы, помеченные значком , публикуются на правах рекламы

Адрес: г.Москва, пер Потаповский д 5 стр 1 тел.
Электронная почта: info@burs.ru

Cайт работает под управлением АСУ "Parsec 15"
Рейтинг.ru Rambler's Top100